Übersicht

Minis

Geburtsjahrgänge:

2015 und jünger

                                                                                  

Trainingszeiten:

freitags, 14:30 - 15:45 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Profile Image
Maximilian Hofmann
015140732317
Thomas Hagen
01758677047
Profile Image
Johannes Müller

männliche E-Jugend (mE)

Geburtsjahrgänge:

2013 und 2014                                                       

 

Trainingszeiten:

montags, 17:00 - 18:30 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Profile Image
Thomas Sporrer
017632871280
Lisa Klima
01718307087

gemischte E-Jugend (gE)

Geburtsjahrgänge:

2013 und 2014

                                                                                  

Trainingszeiten:

montags, 17:00 - 18:30 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Thomas Hagen
01758677047
Raul Adam
15126778413
Profile Image
Thomas Sporrer
017632871280

männliche D-Jugend (mD)

Geburtsjahrgänge:

2011 und 2012                                                       

 

Trainingszeiten:

dienstags, 17:00 - 18:30 Uhr in der Christian-Sammet-Halle (CSH) Pegnitz

freitags, 16:30 - 18:00 Uhr in der Christian-Sammet-Halle (CSH) Pegnitz

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Profile Image
Simon Fleischer
Profile Image
Alexander Deinzer
01717781664
Daniel Schalanda
015112458163

weibliche D-Jugend (wD)

Geburtsjahrgänge:

2011 und 2012

 

Trainingszeiten:

mittwochs, 17:00 - 18:30 Uhr in der Christian-Sammet-Halle (CSH) Pegnitz

freitags, 15:45 - 17:15 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Christina Deinzer
Profile Image
Katharina Eichenmüller
Stefanie Mittasch
0151 46516706
Profile Image
Bettina Merkl

männliche C-Jugend (mC)

Geburtsjahrgänge:

2009 und 2010

 

Trainingszeiten:

dienstags, 17:00 - 18:30 Uhr in der Christian-Sammet-Halle (CSH) Pegnitz 

freitags, 16:30 - 18:00 Uhr in der Christian-Sammet-Halle (CSH) Pegnitz

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Profile Image
Alexander Deinzer
01717781664
Profile Image
Simon Fleischer
Daniel Schalanda
015112458163

weibliche C-Jugend (wC)

Geburtsjahrgänge:

2009 und 2010

 

Trainingszeiten:

mittwochs, 17:00 - 18:30 Uhr in der Christian-Sammet-Halle (CSH) Pegnitz

freitags, 15:45 - 17:15 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Profile Image
Marc Folwarczny
015114365970
Profile Image
Hanna Bauer
01749287773
Anja Hummel

männliche B-Jugend (mB)

Geburtsjahrgänge:

2007 und 2008

 

Trainingszeiten:

dienstags, 18:30 - 20:00 Uhr in der Christian-Sammet-Halle (CSH) Pegnitz

donnerstags, 18:30 - 20:00 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Georg Folkenborn
+491712743190
Klaus Sulek
0160/5372177
Profile Image
Markus Geppert
01791441606

Männer I

Trainingszeiten:

dienstags, 18:30 - 20:30 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

freitags, 18:30 - 20:00 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Profile Image
Nicholas Neupert
Dieter Eichenmüller

Männer II

Trainingszeiten:

dienstags, 18:30 - 20:00 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

freitags, 19:30 - 21:00 Uhr in der Christian-Sammet-Halle (CSH) Pegnitz

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Profile Image
Julius Traßl
Sebastian Schwemmer

Frauen

Trainingszeiten:

mittwochs, 18:30 - 20:00 Uhr in der Christian-Sammet-Halle (CSH) Pegnitz

freitags, 17:00 - 18:30 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Valentin Kroher
0172 2049307
Kathrin Lindner
0157 89693268

AH

Trainingszeiten:

mittwochs, 19:15 - 20:45 Uhr in der Helmut-Ott-Halle (HOH) Auerbach 

 

Trainer*innen/Betreuer*innen:

Matthias Schnödt
017621168532
Profile Image
Maximilian Hofmann
015140732317